×

Грузчик похитил лыжи в спортивном магазине Кемерова

В Кемерове осудили грузчика, похитившего горнолыжное снаряжение в одном из спортивных магазинов 

В Кемерове осудили грузчика, похитившего горнолыжное снаряжение в одном из спортивных магазинов

 

Заводской районный суд вынес приговор по делу мошенника, притворившегося жертвой кражи.

 

Установлено, что в феврале этого года 19-летний грузчик  похитил горнолыжное снаряжение (лыжи, ботинки, крепления) стоимостью 23 380 рублей, формально взятое им на прокат в одном из спортивных магазинов Кемерова.

 

«Возвращать имущество молодой человек не собирался изначально, передав похищенное своему знакомому в качестве расчета по долгу. А чтобы избавится от претензий непосредственного собственника спортинвентаря, написал в милицию заявление, как сам пострадал от воров. Якобы катался в районе деревни Елыкаево на лыжах, затем положил снаряжение в автомобиль, но оттуда его похитили неизвестные», сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области

В результате заведомо ложного сообщения силы и средства правоохранительных органов были затрачены на поиск несуществующих злоумышленников.

Правда, тем не менее, выяснилась, и в отношении лжеца возбудили уголовное дело. В суде, куда оно поступило на рассмотрение, прокуратура доказала вину грузчика. Ему назначено два года лишения свободы условно. Приговор вступил в силу. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp