×

МЧС Кузбасса получило золото на международной выставке

 В Кемерове завершила работу международная неделя комфорта и безопасности жизнедеятельности 

  В Кемерове завершила свою работу XIII международная неделя комфорта и безопасности жизнедеятельности. С 16 по 19 ноября 2010 года под крышей легкоатлетического стадиона «Манеж» проходили международные специализированные выставки-ярмарки «ПОЖТЕХ-ЭКСПО» и «СПАСТЕХ-ЭКСПО». 

 

Золотую медаль и диплом выставки заслуженно получило Главное управления МЧС России по Кемеровской области за практическое применение Подвижного пункта управления Губернатора области при ликвидации чрезвычайных ситуаций. ППУ предназначен для работы руководящего состава территориальной подсистемы РСЧС Кемеровской области и оперативной группы в районе чрезвычайной ситуации. Позволяет осуществлять управление в кризисных ситуациях, оперативно и качественно передавать информацию с места ЧС посредством спутникового терминала.

 

С помощью специального оборудования, находящегося в автомобиле, возможно проведение мониторинга окружающей среды, организация телефонной и видеоконференцсвязи. ППУ привлекался для работы при ликвидации аварий на шахтах «Ульяновская», «Юбилейная», «Распадская». 

 В этом году Центр ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам) МЧС России по Кемеровской области представил вниманию посетителей выставок новый передвижной (на базе автомобиля УАЗ).

 

Он предназначен для доставки сил и средств к месту проведения технического освидетельствования маломерных судов, баз (сооружений) для стоянок маломерных судов, пляжей, переправ и наплавных мостов, для выполнения аварийно-спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций, аварий и происшествий с маломерными судами и при возникновении несчастных случаев с людьми на воде. Одной из особенностей передвижного пункта является его универсальность — возможность адаптации автомобиля под оборудование и снаряжение, находящееся на вооружении конкретного подразделения ГИМС МЧС.

 

Комиссия Кузбасской выставочной компании «Экспо-Сибирь» наградила Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области золотой медалью выставки «СПАСТЕХ-ЭКСПО» за совершенствование материально-технической базы и деятельности подразделений ГИМС МЧС России по Кемеровской области.

 

Посетители выставок-ярмарок также смогли ознакомиться с формами и методами противопожарной пропаганды и информирования населения на стенде отдела (информации, пропаганды и связи с общественностью) Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

 

В этом году сотрудники отдела совместно с Центром противопожарной пропаганды и общественных связей разработали комплект плакатов по пожарной безопасности, листовки и памятки по безопасности жизнедеятельности, календарики, посвященные 20-летию МЧС России. Их работа также была оценена по достоинству.

 

Два диплома первой степени – «За эффективное использование телевизионных и электронных СМИ в деле обучения и информирования населения по вопросам соблюдения правил безопасности», «За разработку и внедрение комплекта плакатов по пожарной безопасности для пропаганды и обучения» торжественно вручены представителю пресс-службы Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp