×

Губернатор и председатель народных депутатов Кузбасса обеспокоены ростом цен на ГСМ

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Николай Шатилов направили правительственную телеграмму руководителю Федеральной антимонопольной службы России Игорю Артемьеву. 

Как сообщает сайт народных депутатов, в телеграмме губернатор и спикер кузбасского парламента выразили обеспокоенность в связи со сложившейся экономической ситуацией на рынке нефтепродуктов Кемеровской области, которая усугубляется продолжающимся ростом цен на горюче-смазочные материалы компании ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ».

Так, только в августе-сентябре текущего года отпускные цены ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» увеличивались 9 раз, и их рост составил на бензин А-92 — 13,4%, на дизельное топливо летнее — 7,6%.

По мнению Амана Тулеева и Николая Шатилова, непрекращающийся рост цен на нефтепродукты Омского нефтеперерабатывающего завода усиливает социальную напряженность среди жителей Кузбасса, а также негативно отражается в целом на социально-экономическом положении региона.

«Убедительно просим Вас, уважаемый Игорь Юрьевич, срочного Вашего вмешательства по урегулированию ценовой ситуации на рынке нефтепродуктов Кемеровской области», — говорится в телеграмме.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp