Аман Тулеев снял с должности начальника департамента транспорта и связи Юрия Мовшина

Кроме того, стало известно, что проезд во всех видах городского транспорта подорожает на 1 рубль.

По словам губернатора, Юрий Мовшин освобождён от должности за организационные недоработки: кампания по повышению тарифов на проезд в общественном транспорте была проведена непрофессионально. В качестве примера Аман Тулеев привёл Новокузнецк, где информация о повышении цен вызвала неразбериху. Кроме того, обладателей проездных билетов поставили в заведомо выгодное положение — целых полмесяца они будут ездить по более низким ценам, в отличие от тех, кто оплачивает каждую поездку отдельно. 

Аман Тулеев внёс окончательную ясность в вопрос о повышении цен на проезд: маршрутные такси и весь остальной городской транспорт подорожают на 1 рубль с 1 ноября. То есть «маршрутка» будет стоить 17 рублей, а автобусы, троллейбусы и трамваи — 15 рублей. Для школьников, студентов и пенсионеров цены останутся неизменными. 

Комментарии

Алексей
2014-10-15 19:37:48
Очень жаль...((
Гость
2014-10-15 21:24:53
Правильное решение . Интересно услышать : с 1 января 2015г. новое введение налога на недвижимость и землю , повышение местного налога для предприятий торговли и сферы услуг , отчисление в ПФР страховых взносов по прогрессивной шкале ... Повышение цен неизбежно . Возможно , власть это понимает .
Гость
2014-10-15 22:01:27
Мовшина надо было сажать ещё 10 лет назад. Так что посчастливилось ещё.
Гость
2014-10-16 02:14:15
Алексей, вам кого жаль? Этого лживого подонка развалившего транспорт общего пользования области? Ещё долго будет аукаться его таталитарное правление!Туда Мовшину и дорога.... Да ведь скоро выплывет где-нибудь наверху под крылышком губернатора....
Гость
2014-10-16 16:41:06
Мовшин успел делов наворотить ещё в гаи. Типичный чиновник, который очень любил пользоваться служебными полномочиями. И очень не любил делать обычную текущую работу, по службе положенную
Гость
2014-10-16 17:30:10
Мовшин это символ прошедшей эпохи сытых беззаботных нулевых, когда нефтедоллары лились в страну рекой, региональные бюджеты не напоминали дырку от бублика, а борьба с коррупцией не обрела формы охоты на ведьм. Не думаю чтобы он сильно расстроился.
Гость
2014-10-17 10:33:57
"Мовшин успел делов наворотить ещё в гаи." - согласен
Павел Пивень
2014-10-17 10:36:29
а вот про подорожает на 1 рубль - важнее ))
Струков Александр
2015-10-21 12:40:17
Всё правильно: Тулеев знает, что делает. А вообще-то и на рубль повышать не надо было. Я, например, сколько ни пользовался услугами маршрутного такси в Кемерово и Анжеро-Судженске, ни разу не видел, чтобы этот общественный транспорт проверяли контролёры. Контроля вообще нет. Это подтверждается и тем , что билеты не выдаются, а просто лежат возле водителя - кто желает берёт, кто не желает, не берёт. Сколько раз при оплате билета за проезд, его номинал оказывался ниже стоимости проезда(моя заметка в газете Кузбасса "Земляки" от 5 сентября 2008г. стр.5). Ну как можно в конце дня проверить выручку таких маршруток? То есть, кто бы не утверждал, что транспортники, мягко говоря, не лукавят, этому верить нельзя. При таком контроле за деятельностью маршрутных такси области, невозможно установить истинные затраты этих предприятий, а посему и тарифы на проезд.

Рекомендуем