×

Губернатор Кузбасса поблагодарил «Ростелеком» за организацию видеонаблюдения на выборах президента

Система видеонаблюдения и видеотрансляции «Ростелекома» во время выборов главы государства в Кемеровской области отработала без сбоев.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев поблагодарил коллектив компании «Ростелеком» за деловую инициативу, помощь и поддержку, оказанную при подготовке и проведении выборов президента России на территории Кемеровской области. В телеграмме, направленной директору Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком» Константину Ярыгову, глава региона отметил: «Надеюсь, что и впредь наша общая работа будет активной, социально направленной и еще более результативной».

Cистема видеонаблюдения и видеотрансляции «Ростелекома» во время выборов главы государства в Кемеровской области отработала без сбоев. 18 марта в Кузбассе на портал нашвыбор2018.рф в онлайн-режиме транслировали изображение 1728 камер видеонаблюдения.

Бесперебойную работу оборудования на избирательных участках на территории области обеспечивали 116 аварийно-восстановительных бригад и 61 бригада дежурила на случай проведения восстановительных работ на линейно-кабельных и станционных сооружениях.

Накануне выборов заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и предпринимательству Сергей Цивилев и начальник департамента транспорта и связи Евгений Кураповпобывали в ситуационном центре «Ростелекома» в Кемерове, где с 15 по 20 марта оперативная группа проводила круглосуточный мониторинг готовности и работоспособности средств видеотрансляции. Представители областной администрации убедились в готовности оборудования: сотрудники «Ростелекома» показали, что на каждом участке ракурс камер соответствует всем требованиям и продемонстрировали высокое качество звука и изображение.

Сергей Цивилев также протестировал доступ к специальному служебному порталу, на котором сотрудники избиркома в день выборов просматривали одновременно до шести аудиторий, и к федеральному порталу нашвыбор2018.рф. В Сибири на этом ресурсе 18 марта за процессом голосования онлайн наблюдали более 306 тысяч человек (при этом отдельно учитывалось каждое подключение пользователя к трансляции на любом участке региона). Всего трансляции выборов президента посмотрели более двух миллионов россиян.

По словам заместителя губернатора, «Ростелеком» выполнил возложенные на него задачи по техническому оснащению избирательных участков Кемеровской области. Сотрудники компании проявили высокий профессионализм, работоспособность, оперативность и слаженность действий».

«Ростелеком» назначен Правительством РФ единственным исполнителем по оказанию услуг по организации видеонаблюдения за ходом выборов президента РФ в марте 2018 года.

Реклама
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp