×

Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС в Кузбассе отметила 15-летие

Торжественное мероприятие состоялось в ДК шахтёров в Кемерове.

В Кемерове губернаторская кадетская школа-интернат МЧС отметила 15-летний юбилей. Торжественное мероприятие прошло в ДК шахтёров. На площади перед дворцом культуры состоялась выставка спецтехники ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Губернаторская кадетская школа-интернат на протяжении 15 лет готовит для региона и России мужественных и отважных спасателей.

«С 2001 года корпус выпустил 1055 воспитанников, из которых 798 получили квалификацию спасатель-общественник. Из областного бюджета ежегодно выделяются средства на одежду, обмундирование, питание, учебники, оборудование, компьютеры, спортивные тренажеры, отдых», – сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Кадеты проходят уникальную подготовку альпинистов, парашютистов, пожарных, водолазов, медиков и юристов. Кроме того, воспитанники посещают разнообразные спортивные секции.

Все учащиеся проходят серьёзный отбор перед поступлением. Каждый из них обследуется в больнице, проходит профессионально-психологическую экспертизу, а также сдаёт экзамены по школьным предметам.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба администрации Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp