×

Губернаторские ярмарки пройдут в Кузбассе 2 ноября

 6 ярмарок посвящены Дню села

 2 ноября в шести крупных городах Кузбасса – Анжеро-Судженске, Кемерове, Новокузнецке, Белове, Киселевске и Прокопьевске пройдут губернаторские продовольственные ярмарки, посвященные Дню села.

 

Цены будут установлены с минимальной торговой набавкой, за счет того, что производители продают свою продукцию без посредников. Таким образом, стоимость товаров снижена на 10-15%.  По-прежнему, особое место среди представленного ассортимента займут социально-значимые товары, среди которых макаронные изделия, молочные продукты, яйцо, мясо, рыба, сыр, сахар, соль, животные жиры и масло растительное.

 

В продовольственных ярмарках также примут участие предприятия потребительской кооперации. Посетителям торговых рядов они представят продукцию собственного производства: свежую выпечку, колбасные и кондитерские изделия, безалкогольные напитки, а также продукцию заготовок: мясо, соленые папоротник и колбу, лекарственные травы, свежемороженую дикорастущую и садовую ягоду.

 

На ярмарках будут также представлены работы, изготовленные руками кузбасских мастеров: это берестяные туеса и хлебницы, деревянные расписные ложки, резные разделочные доски, подносы, цветочные горшки из керамики, диванные подушки, лоскутные покрывала, вышитые и вязаные изделия и многое другое. В Кемерове начало в 9 час на площади Советов. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp