×

Гусь, задержанный вместе с сахалинцем и бомжом, вернулся домой

Птицу задержали вместе с её похитителями.

Гусь, которого в минувшую пятницу сотрудники ГИБДД обнаружили в салоне машины, где ехали пьяный водитель с Сахалина и кузбасский бомж, вернулся к владельцам.

Напомним, в ГИБДД получили сигнал об иномарке, которая скрылась с места ДТП. Когда автомобиль остановили, выяснилось, что в салоне находятся два человека и птица (которую, как выяснилось, подобрали на дороге), а сама иномарка находится в розыске на Сахалине.

В итоге вся компания была отправлена в отделение полиции. Как уточнили Сибдепо в кемеровской ГИБДД, за оставление места ДТП водитель машины был арестован, но сейчас уже находится дома. Бомж задержан не был.

Вместе с тем сотрудники полиции искали владельцев похищенной птицы. Как уточнили Сибдепо в пресс-службе кемеровской полиции, пернатая жертва похищения, пока шли разбирательства, несколько часов провела за решёткой вместе со своими спутниками. А затем полицейские отвезли гуся в то место, где, по рассказам правонарушителей, птицу поймали и вскоре гусь вернулся к своим законным хозяевам.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp