×

Иван Ургант запустил акцию «Усы надежды» в поддержку тренера сборной России по футболу

Ведущий попросил зрителей публиковать фотографии с усами в соцсетях.

В эфире программы «Вечерний Ургант» на Первом канале ведущий Иван Ургант объявил о начале акции в поддержку тренера сборной России по футболу.

«В связи с наступающим чемпионатом мира по футболу мы всей нашей передачей хотели бы поддержать тренера российской сборной Станислава Черчесова, – сказал Иван Ургант. — Он носит усы и мы, оставив усы на наших лицах, вырастив их или наклеив, как некоторые, хотели бы начать всероссийскую масштабную акцию в поддержку сборной России по футболу, которая называется #усынадежды».

Иван Ургант призвал зрителей присоединиться к акции и опубликовать фотографии с усами, сопроводив их хэштегом #усынадежды.

 «Тренеру сборной России нужна наша поддержка, против него сейчас всё: и прогнозы, и погода, и законы физики, и анатомия некоторых футболистов, да и просто банальная логика <…> Мы сбреем наши усы только в случае победы российской сборной на чемпионате мира… или до конца чемпионата», — добавил ведущий.

Поддержка российским футболистам сейчас действительно нужна. Как сообщил 6 июня sports.ru, сборная под руководством Черчесова не может победить уже в семи матчах подряд. По информации СМИ, это антирекорд, но не абсолютный. В российской истории были случаи, когда сборная не побеждала в течение восьми матчей подряд. Такое случалось в 1912-1914 годах, когда сборную Российской империи возглавляли Георгий Дюперрон и Роберт Фульда.  Если сборная России не обыграет Саудовскую Аравию в матче открытия ЧМ-2018, она повторит антирекорд сборной Российской империи.

ЧМ-2018 пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. Матчи будут проведены в 11 городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Текст: Мария Арзамасцева.
Видео: https://www.1tv.ru/
Фото: https://www.1tv.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp