×

HeadHunter опубликовал топ-10 самых дорогих вакансий за февраль в Кузбассе

Наибольшую зарплату предлагают руководителю разработки.

Служба исследований HeadHunter составила топ-10 самых дорогих вакансий в феврале в Кузбассе. Наибольшую зарплату – от 150 тысяч рублей – предлагают руководителю разработки/Tech-lead.

Бренд-шеф/кондитер-бригадир, а также главный механик могут претендовать на зарплату от 120 тысяч рублей. От 100 тысяч рублей обещают главному менеджеру по крупному корпоративному бизнесу, от 90 тысяч рублей – ведущему программисту 1С. Ведущему инженеру производственной службы готовы платить от 80 тысяч рублей.

Также в топ-10 попали главный экономист по работе с клиентами крупного бизнеса, замдиректора по операционному управлению, горный мастер и руководитель отдела продаж. Во всех этих вакансиях размер зарплаты составляет минимум 60 тысяч рублей.

«Как и прогнозировалось, рынок труда и не думает замедлять темп, — сообщила руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО Елана Таращук. – Так, в Кузбассе в феврале вакансий стало больше на 117%, соискателей на 60%. Как результат, конкурс на одно предложение уже составляет 5,4 резюме».

В феврале размер средней зарплаты по Кузбассу, которую предлагали работодатели, составил 29 800 рублей. По сравнению с январём эта сумма выросла на 1 350 рублей.

Елана Таращук также уточнила Сибдепо, кому в регионе предлагают наименьшие зарплаты. Как правило, в это число попадают специалисты с частичной занятостью и те, кто занимается низкоквалифицированным трудом.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp