×
HeadHunter рассказал, что напрямую влияет на карьерный рост и уровень зарплаты

HeadHunter рассказал, что напрямую влияет на карьерный рост и уровень зарплаты

Речь идёт о грамотности.

HeadHunter провёл опрос и выяснил, что грамотность соискателя  существенно повышает его шансы найти работу.

Как сообщила Сибдепо руководитель пресс-службы HH по СФО Елана Таращук, опрос среди соискателей и компаний был проведён еще в сентябре-октябре 2017 года по всей стране. Полученные данные полностью обработали только сейчас.

Около 70% респондентов заявили о важности грамотности. Особенно это качество необходимо работникам сферы услуг. Также навык обязателен для топ-менеджеров и представителей профессий, связанных со словом.

«Уже почти 15 лет «Тотальный диктант» не только учит писать правильно, но и утверждает, что грамотный русский язык — это стандарт и необходимость для любого взрослого человека. Теперь можно с уверенностью говорить, что это не голословные утверждения: по результатам исследования российского портала по поиску работы Headhunter оказалось, что предложение о работе и высокой зарплате чаще получают те кандидаты, которые грамотно пишут и говорят», — прокомментировала результаты исследования руководитель проекта «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.

Большинство опрошенных сообщило о регулярном совершенствовании уровня владения русским языком. Специалисты читают художественную и профессиональную литературу, а также часто посещают тематические интернет-курсы.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp