×

ХК «Кузбасс» не смог выиграть в первом домашнем матче сезона

В рамках чемпионата России кемеровская команда приняла на своём льду «Байкал-Энергию».

20 ноября хоккейный клуб «Кузбасс» провёл первый домашний матч в рамках 24-го чемпионата России. На своём льду кемеровчане приняли действующего обладателя Кубка страны – «Байкал-Энергию» из Иркутска.

Болельщики, пришедшие на стадион «Химик», увидели восемь голов в исполнении обеих команд. За четверть часа до финального свистка кемеровчане проигрывали иркутянам с разницей в два мяча, но восстановили равновесие. Итог встречи – 4:4. В составе хозяев льда мячи забили Константин Зубарев, Олег Земцов, Вадим Стасенко и Денис Игошин.

«Матч получился интересным и напряженным, хотели не просто выиграть, но и показать хорошую игру. Допустили ряд грубых ошибок, которые повлияли на счёт. Более закономерный сегодня счёт ничейный», — сказал на послематчевой конференции исполняющий обязанности главного тренера «Кузбасса» Николай Кадакин.

Отметим, что в составе «Кузбасса» в первой домашней игре сезона дебютировал 17-летний Артём Глюзо, который в составе команды «СДС-Кемерово» становился многократным чемпионом мира среди юниоров.

Следующий матч ХК «Кузбасс» проведёт также дома. 23 ноября на «Химике» кемеровчане примут хабаровский «СКА Нефтяник».

Текст: Анна Печенегова.
Фото: официальный сайт ХК "Кузбасс"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp