×

ХК «СДС» запустила в Кузбассе новую программу «Материнский капитал»

Этими средствами могут воспользоваться даже те семьи, которые не попали под действие федеральной и областной программ.

Холдинговая компания «СДС» запустила в Кемеровской области новую программу «Материнский капитал». Она разработана для семей, желающих улучшить свои жилищные условия.

Под действие «Материнского капитала» от СДС попадают все семьи, в которых есть хотя бы один несовершеннолетний ребёнок. И даже те родители, которые не могут получить федеральный или областной маткапитал (к примеру, те семьи, в которых дети родились до начала действия федеральной и областной программ).

«Материнский капитал» от холдинговой компании «СДС» может быть использован на улучшение жилищных условий при приобретении квартир в новостройках «СДС-Финанс» (в Кемерове). Это жильё, строящееся в ЖК «Кемерово-Сити» и «Золотые купола» (Центральный район), ЖК «Семейный» (Рудничный район), ЖК «Европейские провинции» (Кемеровский район).

Размер маткапитала от СДС составляет 100 тысяч рублей на приобретение однокомнатной квартиры, 160 тысяч – двухкомнатной, 220 тысяч – трёхкомнатной.

Средства холдинговой компании семья может использовать как отдельно, так и в совокупности с другими маткапиталами. Так, федеральный маткапитал сейчас составляет 453 026 рублей, региональный — 130 тысяч рублей, а маткапитал от ХК «СДС» — до 220 тысяч рублей. Таким образом, на жилье можно сэкономить до 803 026 тысяч рублей.

Деньги можно направить на оплату первоначального взноса при оформлении ипотеки или использовать в качестве оплаты части стоимости приобретаемой квартиры.

К примеру, если семья решила взять в ипотеку двухкомнатную квартиру площадью 55 кв. м. стоимостью 2 146 000 рублей, то первоначальный взнос (20%) составит 429 200 рублей. «Материнский капитал» от ХК «СДС» — 160 000 рублей. Таким образом, семья платит банку 269 200 рублей, и сумма ипотеки остаётся 1 716 800 рублей.

Чтобы участвовать в программе «Материнский капитал» от холдинговой компании «СДС», необходимо до конца декабря 2015 года прийти в офис «СДС-Финанс» и получить сертификат. Его можно использовать до 30 апреля 2016 года. То есть до этой даты семье нужно будет определиться, в какое жильё она хочет вложить данную сумму.

Офис «СДС-Финанс» в Кемерове находится по адресу: ул. Весенняя, 5. Информацию о документах, которые потребуются для выдачи сертификата на получение маткапитала, можно узнать по телефонам: 8(3842) 39-09-14, 66-00-55, 44-08-44, 49-25-29.

Реклама
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp