«И снова потух!» — кемеровчане делятся впечатлениями от эстафеты олимпийского огня

Соцсети наводнили фотографии и видеоролики пользователей с эстафеты олимпийского огня.

В 14:00 по местному времени эстафета олимпийского огня уже добралась до Ленинского района. Ее встречают сотни людей, выстроившиеся по обеим сторонам бульвара Строителей. Крики, свист, подбадривающие выкрики — так сегодня Кемерово встречает факелоносцев. 

 

А в соцсетях уже появились первые фотографии, видео и отклики пользователей, очевидцев мероприятия. Кто-то просто делится впечатлениями, кто-то сетует по поводу бюджета, "впустую" потраченного на это мероприятие. Ну а большинство стараются запечатлеть интересные моменты эстафеты. Например, журналист Дмитрий Козачинский рассказал в своем твиттере, что олимпийский факел умудрился потухнуть во второй раз — как раз напротив его дома, а Леонид Коновалов посетовал на недостаточную чистоту улиц для такого мероприятия.

Видео: Максим Сафронов, Ирина Собянина, Антон Закиров, Юрий Головач.

Комментарии

Гость
2013-11-30 18:58:47
Прикольная эстафета, куча эмоций!!! И ничего страшного, что потух!
Гость
2013-11-30 20:30:55
Я работал с оргкомитетом, у них три резервные лампады, поджигают, если потух от них, специальной лучиной достают огонь из лампады и подносят к факелу. Они теперь на 5 раз подстраховываются
Гость
2013-12-02 12:21:13
Каким образов и по каким критериям отбирали участников ЭОО? Неужели у нас в кемерово нет достойных людей? Обычных людей с предприятий города? При чём здесь Малышева?? То что она когда то жила в Кемерово- так это слабый довод. если так то почему, на пример, не пригласили М Распутину и Т Лазареву? Они тоже кузбассовцы..... Как в составе факелоносцев оказались представители таких известных фамилий как Крейнин? Что такого замечательного он сделал для города, для области? Даже ЭОО по человечески организовать не смогли.....
Гость
2013-12-03 15:10:59
У Моей двоюродной сестры дача досталось в наследство. Она хозяйка этой дачи уже 4 года. Вы только посмотрели что было с этой дачи ДО, и что стало ПОСЛЕ. Забор заваливается, двор бурьяном зарос, от электричества отключили. На вопрос когда приведёшь двор в порядок, отвечает: Денежек нет ?????? Она хозяйка кафе, не алкашка. по два раза или один раз в год с семьей летает на юга за границу. Мне все это напоминает историю с огнем. В Арабских эмиратах, при рождения ребенка правительство открывает счет в банке, и кладет туда деньги от продажи нефти. В Нашей стране, денежек нет, а чтоб всю страну обежать нашлись ?
Гость
2013-12-08 07:18:50
Кстати, этот Крейнин - родня одного Вашего земляка-психиатра, живущего ныне в Израиле. Весь ужас в том, что тот Крейнин - двоюродный племянник незабвенного Яна Френкеля и циничнейшим образом он опоганил о Нем память... Сия фамилия в такой день звучала просто зловеще для нас, и не удивительно, что много мистического происходило в эти дни - например, когда мы праздновали Хануку, (Френкель - один из Маккавеев российской песни!!!), вдруг свеча-шамаш (для тех, кто не знает - это свечка, которая в Ханукии горит выше всех. Она выполняет роль "служебной", то есть ею зажигают все остальные свечи, а затем вставляют ее в самый высокий желобок) упала на пол - такого не было еще никогда... У одной нашей дирижерши из Дагестана вдруг сорвался концерт - мать умерла у контрабасиста, а виолончелистка травмировалась. Ханукальный концерт в синагоге у нас отменили (вот оно, мистическое падение Шамаша!!!). А у одного певца, которого я знаю, он известный эстрадный певец, вдруг от рака умерла жена (она еще месяц назад страшно болела)... В публичной библиотеке (Челябинск) тоже начало происходить нечто странное - убрали летописи из библиографического отдела, все там попереставляли, теперь ничего и не прочитаешь... К тому же продолжается ремонт второго этажа, а теперь еще и краеведческий отдел закрыли на ремонт... Дагестанские газеты (за событиями там я слежу по Интернету) все эти дни не выходили, Гамзатова в номере за эти дни не было нигде!!! На РИА Дагестан его тоже в те дни не было... РГВК Дагестан тоже не работала почти всю неделю, даже из-за этого аккурат 30-го ноября не увидела передачу о Расуле Гамзатове - так что и он с того света прячется от "уродственника" автора музыки своих "Журавлей"... А метастаза по фамилии Крейнин распространяется все дальше и дальше... Но одно свято - это то, что Френкель никогда не будет ни исполняться, ни вспоминаться в Ваших краях. Лишь потому, что именно у вас он стоял рядом с тем самым своим "уродственником"-психиатром (есть фото)...
Гость