×

Игрушки и сказку подарили детям кемеровского реабилитационного центра

Сегодня в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Маленький принц» города Кемерово много гостей. Представители благотворительного фонда «Счастье детям» принесли подарки, а ведущая актриса Театра для детей и молодёжи Ольга Редько прочитала ребятам сказку.

Благотворительный фонд «Счастье детям» начал реализацию социального проекта «Подари сказку детям». В его рамках для ребятишек, на чью долю выпали нелегкие испытания, будут проведены театрализованные чтения сказок.

— Чтение, которое прошло в «Маленьком принце», — это первое наше мероприятие в рамках социальной программы, — говорит директор фонда «Счастье детям» Наталья Гревцева. — Но эта акция будет не единственной, которую мы проведем здесь. В дальнейшем планируем также помогать реабилитационному центру.

Это учреждение выбрано фондом не случайно. Здесь помогают детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе несовершеннолетним с отклоняющимся от нормального (девиантным) поведением, детям, оставшимся без родителей или имеющим иные проблемы, например, из семьи погорельцев.

Сегодняшний день для детей дошкольного возраста и младших школьников, которые сейчас находятся в «Маленьком» принце, стал настоящим праздником. Актриса Ольга Редько быстро нашла с малышами общий язык и рассказала им о колибри. Кстати, именно эта птица стала эмблемой фонда «Счастье детям», поскольку во всем мире она символизирует радость жизни.

Ольга Редько также прочитала ребятам сказку о пичуге. «Одна из основных идей благотворительности — это привлечь людей к добрым делам, — говорит актриса. — Поэтому нам, актерам, как людям узнаваемым, обязательно нужно участвовать в подобных акциях. И, конечно, это не первое для меня благотворительное мероприятие, поскольку сам театр, по сути, является социально ориентированным учреждением».

— Большинство детей, которые находятся в нашем центре, к сожалению, не получают внимания в должной мере, пока их родители решают проблемы, — говорит директор «Маленького принца» Евгений Агеев. — Поэтому наша задача — восполнить недостаток заботы. Очень здорово, что фонд «Счастье детям» решил нам в этом помочь. Сегодня, независимо от того, участвовали ребятишки в акции «Подари сказку детям» или нет, фонд сделал подарки для каждой группы.

После того как ребята послушали сказку и порисовали, представители фонда «Счастье детям» Наталья Гревцева и Максим Шипачёв вручили им игрушки. Кстати, подарки были рассчитаны на разновозрастных ребят согласно потребностям социально-реабилитационного центра.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp