×

IKEA подняла на треть цены на некоторые товары

При этом стоимость определённых групп товаров осталась прежней.

«Повышение цен мы начали с 4 декабря. Изменение стоимости товаров – вынужденная мера, — сообщили корреспонденту Сибдепо в пресс-службе IKEA. – Ранее рост цен не планировался, однако из-за девальвации рубля компания вынуждена поднимать цены. Со всеми изменениями можно ознакомиться на официальном сайте или в магазинах сети». 

РБК сообщает, что цены были повышены 18 декабря. На официальном сайте компании уже появился обновлённый каталог с переписанными ценниками. Данный каталог должен был действовать до июня 2015 года, однако уже сейчас некоторые товары выросли в цене на 8–27%. Обычно каталог IKEA выходит один раз в год. Каталог, вышедший в 2014 году должен был действовать до 8 июня 2015 года. 

Пока компания успела повысить цены не на все категории товаров, однако переоценка идет в текущем режиме. К примеру, ценники на диваны будут окончательно обновлены только к 25 декабря. Старые цены на шкафы сохранятся до 30 декабря. Существенно выросла цена на текстильные изделия, например, комплект белья «Родбинка» в каталоге стоит 1499 руб., а в магазине уже 1899 руб. 

В российских магазинах IKEA 59% товаров – продукция локального производства, их доля в денежном выражении – 34%. 


Фото:  russia-ic.com

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp