×

Илья Середюк: «Кемерово приведён в порядок на 40%»

Исполняющий обязанности мэра областной столицы рассказал об основных направлениях работы по благоустройству города.

Город Кемерово приведён в порядок на 40%. Об итогах работы за месяц отчитался и.о. мэра Илья Середюк. Он вступил в должность в апреле 2016 года и первым делом провёл проверку стабильности работы всех систем жизнеобеспечения города.

«Проинвентаризированы все объекты городской инфраструктуры. Остановочные павильоны, опоры освещения, садовые диваны и многое другое. Мы посчитали правильным, чтобы за каждым объектом был закреплён ответственный человек», — рассказал журналистам Середюк.

Он уточнил, что за месяц приведены в порядок 89% остановочных павильонов, 25% дорожных знаков, 50% светофорных стоек, более 60% детских площадок, 70% садовых диванов.

«Среди наших принципов – системность работы. В городе не должно быть ни одного элемента бесхозного. Необходим также жёсткий контроль за исполнением того, что мы делаем», — прокомментировал и.о. мэра.

Напомним, что Илья Середюк 19 мая провёл первую пресс-конференцию в новой должности. Подробнее о том, какие темы в ходе общения с журналистами он затронул, читайте в материале «Ильин месяц: что сделал в Кемерове Середюк?».

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp