×

Илья Середюк рассказал о разработке мобильного приложения городской администрации

Запуск приложения запланирован на I квартал 2017 года.

Глава столицы Кузбасса Илья Середюк рассказал о разработке мобильного приложения администрации. Его рабочее название «КемеровоОнлайн».

«Мы хотим предложить кемеровчанам полноценный набор функций, который даст возможность не только написать обращение, но и знакомиться с новостной лентой, — сообщил на пресс-конференции Илья Середюк. — Хотим реализовать его на площадке доступной смартфонам».

По словам главы города, с помощью приложения кемеровчане смогут узнать информацию, в том числе и о ремонтных работах, движении транспорта. К созданию программы привлекут сторонних специалистов.

«Закладываем на это мероприятие порядка 5 млн рублей, — сказал Илья Середюк. —  Запуск приложения запланирован на I квартал 2017 года.

Напомним, летом 2016 года был запущен канал «КемеровоОнлайн» в мессенджере Telegram. За это время кемеровчане адресовали администрации города более 1 500 обращений. В основном, жители областного центра спрашивают о текущем содержании и ремонте дворовых территорий, ремонте дорог, уборке снега, водоснабжении, организации дорожного движения.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp