×

Иностранные студенты со всей России соберутся в Томске

Всероссийский тур смотра научных и творческих работ иностранных студентов стартовал в Томском политехническом университете

'ИностранныеИностранные студенты российских вузов соберутся в ТПУ. Второй всероссийский тур смотра научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов пройдет в Национальном исследовательском Томском политехническом университете с 1 по 20 апреля.

Всероссийский смотр научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов стал своеобразным символом интеграции. Подобные мероприятия демонстрируют открытость иностранной молодежи, ее стремление к диалогу, к участию в общественной жизни, позволяют стать участниками процесса международной интеграции, свидетелями высокого научного и творческого потенциала интернационального студенчества России.

История смотра насчитывает 4 года. В прошлом году в конкурсе приняли участие 370 представителей научной молодежи из 49 стран мира, обучающиеся в 39 университетах России.

В рамках смотра с 19 по 21 мая будет организована выставка работ, где можно познакомиться с «палитрой» научных и творческих интересов иностранной молодежи и лично пообщаться с авторами работ. Также пройдет научно-практическая конференция «Научная инициатива иностранных студентов и аспирантов российских вузов».

Кроме того, в ТПУ пройдет «круглый стол», где иностранные студенты и аспиранты обсудят актуальные вопросы получения образования в российских университетах. Тема «круглого стола» этого года — «Моя профессиональная карьера начинается в российском университете!».

Итоги конкурса будут проведены 19-21 мая нынешнего года на заключительных мероприятиях. Участники получат дипломы и специальные призы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp