×

Инспекторы ДПС раскрыли массовую кражу коней

В поселке Усть-Серта Чебулинского района Кузбасса сотрудники кузбасской ГИБДД смогли раскрыть угон необычного транспорта. В одну ночь в поселке произошла массовая кража коней. Сразу несколько дворов лишились своих четвероногих помощников.

Коневладелец из Усть-Серты ранним утром вышел на крыльцо дома и не поверил своим глазам. Двор был пуст, а ведь накануне вечером он сам пригнал кобылу с пастбища и оставил ее ночевать, как всегда, перед домом. Мужчина немедленно позвонил в полицию, сообщили Сибдепо в пресс-службе ГИБДД по Кемеровской области.

Утром поселок взбудоражила новость – минувшая ночь оказалась опустошающей: во многих семьях пропали кони. На место приехали сотрудники Госавтоинспекции. Обследовав дворы домов, где произошли угоны, инспекторы обнаружили следы украденных животных, они сходились в одно место недалеко за жилыми домами поселка. Там следы терялись – очевидно, что здесь лошадей погрузили в некий грузовой транспорт и вывезли.

Однако в месте, где исчезали следы лошадей, обнаружились другие улики. Несколько окурков и небрежно брошенная пачка сигарет смогли многое рассказать сотрудникам полиции. Оставленные отпечатки пальцев вывели сотрудников полиции на одного из участников похищения. Свою причастность к этому преступлению мужчина отрицал, однако его нервное поведение говорило само за себя.

На его лошадиной ферме в 60 километрах от дома сотрудники полиции обнаружили угнанных животных. После этого владелец фермы рассказал, что купил краденых лошадей, самим же конокрадом оказался 23-летний уроженец поселка Усть-Серта. Причем украл лошадей у своих соседей. Однако, прежде чем сотрудники полиции успели навестить правонарушителя, тот и сам пришел с повинной в ближайший полицейский участок. Теперь участь угонщика будет решать суд.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp