×

Более 2,5 тысяч человек посетили в Новокузнецке ипотечную ярмарку

Более 2,5 тысяч человек посетили в Новокузнецке выставку — ярмарку «Ипотека. Дом. Семья», проходившую с 19 по 20 октября

Более 2,5 тысяч человек посетили в Новокузнецке выставку — ярмарку «Ипотека. Дом. Семья», проходившую с 19 по 20 октября.

По словам заместитель Губернатора Кемеровской области по строительству Евгения Буймова, привлечение средств банков для выдачи кредитов позволяет значительно увеличить число заемщиков и объем инвестиций в строительство жилья на территории области.

Буймов отметил также, что за 2007 год в Кузбассе планируется ввести в строй не менее одного миллиона квадратных метров жилья (на четверть больше, чем в 2006г.), жилищные условия при этом улучшат 15 тысяч семей. На строительство жилья за год предполагается направить 18 млрд. рублей из всех источников финансирования.

На сегодняшний день в городах Кемеровской области ведется строительство объектов социального назначения. К примеру, по словам Буймова, совсем недавно был построен детский сад в Новоильинском районе на 220 мест, построены 2 детских дома, и дом ветеранов в Анжеро-Судженске.

В центре Новокузнецка начато строительство четырех 25-этажных зданий, которые станут визитной карточкой города.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp