×

Иран открыто заявил о желании уничтожить Израиль за 25 лет

Слова высокопоставленного военного приводит местное новостное агентство Tasnim.

Командующий иранской армией Атаолла Салехи заявил, что его подчиненные готовы уничтожить Израиль меньше чем за четверть века. Слова высокопоставленного военного приводит местное новостное агентство Tasnim.

«Мы совершенно точно уничтожим Израиль. Мы с нетерпением ждем их нападения, чтобы разбить их быстрее чем за 25 лет», — сказал в интервью генерал-майор Салехи.

Он также отметил, что падение Тель-Авива позитивно скажется на США, избавив эту страну от израильского влияния.

9 сентября 2015 года верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи предрёк еврейскому государству гибель в течение следующей четверти века.

«Если даст Аллах, то через четверть века на Земле не будет такого явления, как сионистский режим», — сказал он.

Дипломатические отношения между Тегераном и Тель-Авивом разорваны после Исламской революции 1979 года в Иране. В Тегеране не признают существования израильского государства и регулярно выступают с резкими высказываниями в его адрес.

США, Россия, КНР, Великобритания, Франция, Германия и Иран 14 июля 2015 года достигли соглашения по ядерной программе Тегерана, к которому шли более 10 лет. Ожидается, что договоренность в атомной сфере и снятие санкций может улучшить отношения между Ираном и Западом. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в тот же день назвал сделку с Тегераном исторической ошибкой.

Источник: lenta.ru.

Фото: vif2ne.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp