×
Истощенный ротвейлер из Новокузнецка обрёл новых хозяев

Истощенный ротвейлер из Новокузнецка обрёл новых хозяев

О дальнейшей судьбе собаки, просидевшей в пустой квартире около месяца, Сибдепо рассказала волонтёр Анастасия.

Напомним, вернувшийся из командировки новокузнечанин обнаружил в квартире истощённого ротвейлера, который, судя по всему, был один без еды и воды около месяца. Собаку оставила бывшая квартирантка.

Чтобы спасти ротвейлера, который вместо 80 кг весил около 16,  волонтёры объявили сбор средств. Сейчас, спустя два месяца, собаке ничего не угрожает.

«Он уже живет у новых хозяев, охраняет частную организацию. Пищевая агрессия у него прошла, но ест до сих пор как лошадь. Такой толстый стал! Спасибо всем откликнувшимся на просьбу помочь Тео! Вы ему очень помогли», — рассказала Сибдепо волонтер Анастасия Мешкова.

По словам Анастасии Мешковой, заявление в полицию на розыск студентки они написали почти сразу же, как обнаружили Тео в квартире. Однако бывшую квартирантку до сих пор не нашли.

История с ротвейлером Тео — не единственная. Истощенных собак в Новокузнецке волонтёры находят регулярно.

«У нас уже после ротвейлера таких тощих было ещё двое. Кстати, на данный момент с той же картиной по здоровью у нас находится далматин. Причём, судя по когтям, она явно не на улице в скелета превратилась! У уличных собак когти стёрты, а у этой огромные. До этого ещё боксер был», — рассказала онлайн-журналу Анастасия.

Напомним, ранее Сибдепо сообщал о том, что в Новокузнецке складывается неоднозначная ситуация  с бездомными собаками. Пока добровольцы готовы спасать истощённых животных, оказавшихся на улице, другие горожане разбрасывают сильнодействующие яды, от которых гибнут породистые собаки. В настоящее время полиция проводит проверку по поводу действий догхантеров.

Текст: Алла Мождженская.
Фото: Анастасия Мешкова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp