×

Из Кемерова запустят фрирайд-туры на дикие склоны Шерегеша

Любителям экстрима по окончанию тура будут дарить видеоролик с их участием.

На дикие склоны Шерегеша теперь будут возить из Кемерова. Фрирайд-туры организовала команда MUSTAG Freeride team. Они хотят показать всем кузбассовцам, что катание на горнолыжном курорте может быть в разы интереснее, если спускаться с горы по необкатанным местам. Как рассказал Сибдепо организатор туров, подобное катание предназначено для продвинутых сноубордистов и горнолыжников. Ведь в основном любителей экстрима будут возить в лес, подальше от прокатанных склонов.

y71sc8oLXeA

«Мы приглашаем туристов на северный Мустаг, прокатиться по свежему, нетронутому склону. Опасности в таких спусках нет, так как мы будем брать в тур только уже подготовленных экстремалов. На Мустаге есть два лавиноопасных участка, но там мы не будем кататься, — рассказал Сибдепо организатор туров от MUSTAG Freeride team. — Фрирайд-туры созданы для тех, кто имеет в себе силы кататься там, где другие не катаются».

Во фрирайд-тур входит трансфер от Кемерова до Шерегеша, от места проживания на горнолыжном курорте до места старта ратрака и обратно. Также в стоимость тура входит целый день катания по диким местам горы. Сопровождать туристов будет гид и видеооператор. По окончанию тура каждому будут дарить видеоролик, главным героем которого будет участник тура. Организаторы уточнили, что стоимость тура будет варьировать от 4500 до 6200 рублей.

Фото: vk.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp