×

Из кемеровского общежития вор-верхолаз похитил плазму

Злоумышленник забрался в комнату через окно соседей.

В одном из кемеровских общежитий, расположенных в Ленинском районе,  домушник-верхолаз похитил ценные вещи. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. Мужчина забрался в комнату потерпевшей через окно соседей.

«Около восьми часов утра в комнату, находящуюся этажом выше, обратился неизвестный мужчина. Он рассказал хозяевам историю о том, что якобы потерял ключи от своей комнаты на пятом этаже, и попросил соседей, чтобы ему позволили спуститься с шестого этажа на пятый через окно, — говорится в сообщении пресс-службы. — Через несколько минут, встав на подоконник, злоумышленник оказался в комнате этажом ниже».

Соседи описали внешность подозреваемого, и полицейские по горячим следам задержали злоумышленника. Им оказался 36-летний безработный мужчина, который уже в отделении полиции признал свою вину. Первоначально он хотел похитить ценные вещи через окна на первом этаже, но они оказались закрыты. Тогда ему пришёл в голову другой план. Он украл из комнаты плазменный телевизор, одежду и другие вещи, которые вынес через дверь, захлопнув её за собой. Похищенное он собирался продать, но не успел. Все имущество вернули владелице.

Сейчас в отношении кемеровчанина возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp