×

Из московской квартиры сбежали нелегальные леопарды

Дикие животные уже пойманы, выясняется наличие у хозяйки необходимых на них документов.

Двух сбежавших 1 июня из московской квартиры молодых леопардов поймали сотрудники полиции и Департамента природопользования, сообщает ТАСС.

Около часа дня местные жители увидели, как дикие животные выпрыгнули из окна одного из домов на Шелепихинской набережной, и незамедлительно позвонили в полицию.

«По предварительным данным, два молодых леопарда, а, возможно, и гепарда (порода устанавливается) сбежали из квартиры женщины, у которой они проживали. Животные — еще детеныши, хотя уже начинают набирать силу и представляют определенную опасность для людей», — сообщили в столичном МВД. Одну из сбежавших кошек удалось поймать сразу, а со второй пришлось повозиться, леопард достаточно нервно реагировал на людей.

В настоящее время животных направили в пункт передержки, где содержатся дикие животные, до выяснения всех обстоятельств. Незаконные приобретение и содержание особо ценных диких животных является в России уголовным преступлением, за которое грозит до трёх лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Сотрудники правоохранительных органов выяснят, были ли у хозяйки необходимые документы на животных.

По материалам ТАСС.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp