×
Из-за приставов сотрудники кузбасского разреза на месяц лишились двух БелАЗов

Из-за приставов сотрудники кузбасского разреза на месяц лишились двух БелАЗов

Приставы наложили арест на два самосвала.

В Междуреченске судебные приставы наложили арест на два самосвала БелАЗ из-за угрозы здоровью и жизни сотрудников разреза. Нарушения выявили сотрудники Ростехнадзора во время плановой проверки, затем с соответствующим иском обратились в суд, который временно запретил пользоваться техникой, а судебные приставы исполнили это решение.

«На одном самосвале замечены технические неисправности (течь масла из правого бортового редуктора, отсутствие шпилек крепления заднего правого колеса, неисправна система пожаротушения), что касается второго БелАЗа, при выпуске на линию и возврате с линии не обеспечивался предрейсовый и послерейсовый контроль технического состояния транспортного средства водителем и должностными лицами организации», — говорится на сайте УФССП РФ по Кемеровской области.

Суд, рассмотрев иск, постановил приостановить эксплуатацию самосвалов на 30 суток. За это время предприятие должно полностью устранить нарушения. Через месяц специалисты Ростехнадзора проведут ещё одну проверку на разрезе.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: flickr.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp