×

Из-за ремонтных работ на ж/д переезде в Гурьевске образовалась огромная пробка

Это не первый подобный случай, произошедший в январе в Кузбассе.

Сегодня в Гурьевске водители долгое время простояли в пробке перед ж/д переездом. Ремонтные работы мешали движению автомобилей. Некоторые возмущенные граждане проехали с нарушением правил дорожного движения.

Напомним, это не первый подобный случай, произошедший в Кузбассе в январе 2014 года. Накануне на кемеровском ж/д переезде станции Правотомск в Кировском районе из-за ремонта на улице Металлистов образовалась пробка. Уставшие стоять в ней автовладельцы сначала требовали открыть переезд. Позже, когда путейщица ушла в свою будку, один из автомобилистов запер ее там, а второй – опустил заградительные барьеры. Несколько машин тут же поехали вперед, за ними – другие, у многих машин побились фары, помялись бамперы.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев поручил передать все материалы по данным случаям в правоохранительные органы региона.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, «направлены письма начальнику Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Анатолию Регеру и заместителю начальника ЗСЖД по кузбасскому территориальному управлению Сергею Макаренко с просьбой исключить подобные ситуации в будущем».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp