×

Из-за ухудшения погодных условий кузбасским водителям и пешеходам советуют быть осторожнее

В Кузбассе бушует сильный ветер.

Из-за ухудшения погодных условий кузбасским водителям и пешеходам советуют быть осторожнее

В Кузбассе сегодня, 27 апреля, в обеденное время резко поднялся ветер, поэтому водителям и пешеходам советуют быть осторожнее на дорогах, предупреждают в отделе пропаганды областной ГИБДД. Автомобилисты должны выбирать стиль и скорость вождения, исходя из конкретных погодных условий и ситуации на дороге, а не согласно установленных ограничений. Пешеходам же напоминают: переходить дорогу нужно только на пешеходных переходах, чтобы избежать неприятных последствий. 

По данным Кемеровского гидрометцентра, в ближайшие дни ожидается сильный порывистый ветер. Сегодня ночью он будет достигать 22-27 м/с, а во вторник, 28 апреля, утихнет до 13-18 м/с. Всю неделю в Кузбассе будут идти дожди, кое-где даже мокрый снег. Погода немного улучшится только к выходным: 2 мая температура поднимется до +10…+15 градусов, ветер будет умеренным.

Напомним, в Кузбассе уже есть последствия внезапного урагана. В посёлке Яшкино сильный ветер снёс крышу с торгового центра и местного техникума технологии и механизации. Кроме того, как сообщают читатели Сибдепо, в областном центре на улице Патриотов упало дерево, а в Ленинском районе повисла кровля. 

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp