×

Известная исполнительница православных песен даст концерты в Кузбассе

Светлана Копылова даст благотворительные концерты в Кемеровской области

Известная исполнительница православных песен даст концерты в КузбассеИзвестная исполнительница православных песен даст концерты в Кузбассе. В Кузбасс из Москвы прибывает Светлана Копылова – певица, автор стихов, лауреат международных и региональных фестивалей, член Союза кинематографистов России, сообщает пресс-служба Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

Сейчас ее творчество связано с православной авторской песней, музыку к которой она исполняет на гитаре. В 2005 году был издан сборник Светланы Вадимовны «Царская баллада», куда вошли произведения в стихах об иконах Божией Матери и баллады о святых. В том же году певица выпускает первый аудиоальбом «Русская земля», а в 2006-м – диск «Песни-притчи «Дар Богу».

На Кузнецкую землю певица приезжает по благословению епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха, чтобы дать благотворительные концерты в нескольких городах. Владыка надеется, что песни московской гостьи помогут людям задуматься о вечных ценностях, вселят в их души надежду, умиротворение, любовь к Богу.

Выступления начнутся 20 июня с Междуреченска, где 17 июня семьи погибших горняков на шахте «Распадская» будут отмечать 40 дней со дня трегедии. Далее, 21 июня певица выступит в Новокузнецке, 22 июня – в Прокопьевске, 23 июня – в Киселевске, 24 июня – в Ленинске-Кузнецком и 25 июня – в Кемерове.

Время и места проведения концертов уточняются, и будут сообщены дополнительно. Попасть на концерты кузбассовцы смогут бесплатно по пригласительным билетам, которые будут распространяться через православные приходы и другие организации.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp