×

Известный гитарист приедет окультуривать студентов Кемерова

Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 20 октября открывает студенческий фестиваль «Классика — это классно!».

20 октября проект откроет российский гитарист Григорий Новиков. Среди достижений музыканта — призы и награды престижнейших фестивалей в Италии, Франции, Греции, Таиланде и России.

21 октября можно услышать удивительные по своей красоте старинные русские и цыганские романсы в исполнении солиста филармонии Олега Маликова (баритон). Романсы будут исполнены под аккомпанемент гитары Григория Новикова.

23 октября Губернаторский камерный хор представит современные версии любимых русских песен. Также слушатели познакомятся с еврейскими, венгерскими, грузинскими песнями и песнями других народов. В этот же день литературный театр «Слово» представит спектакль «Портрет» по одноименной повести Николая Гоголя.

А закроют фестиваль Губернаторский симфонический оркестр и солисты филармонии концертом «Римские каникулы» из серии абонементных программ «Музыкальные столицы мира».

Как отмечают на сайте учреждения культуры, хотя фестиваль и носит название «студенческий», на концерты может прийти любой желающий с возрастными ограничениями всего лишь от 6 лет.

Филармония проводит фестиваль в начале нового учебного года уже несколько лет подряд для развития музыкальной культуры студенческой молодёжи, приобщения её к отечественной и мировой академической музыке и классической культуре.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp