×

Ярмарка учебных мест прошла в Новокузнецке

127 учебных заведений ознакомили выпускников и школьников с условиями приема в 2010 году

'ЯрмаркаЕжегодную «Ярмарку учебных мест учреждений профессионального образования» провели специалисты Центра занятости населения Новокузнецка совместно с Комитетом образования и науки администрации города на базе общеобразовательной школы № 103.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе Новокузнецкой администрации, цель мероприятия: ознакомление выпускников и учащихся школ города и сельских территорий с профессиональными учебными заведениями начального, среднего и высшего образовательного уровня, с условиями приема в 2010 году, с востребованными на сегодняшний день на рынке труда профессиями и специальностями.

В Ярмарке приняли участие 35 профессиональных учебных заведений,87 общеобразовательных школ, в том числе 5-сельских. Посетили ярмарку более четырех тысяч старшеклассников, педагогов, родителей. Около 70 выпускников прошли профессиональное тестирование с помощью профконсультантов службы занятости и выбрали не только профессию, но и учебное заведение.

В течение всего дня в отдельных кабинетах работали представители образовательных учреждений города, в холлах здания были оформлены стенды и другие рекламно-информационные материалы.

Активно работали в качестве промоутеров студенты и учащиеся, привлекая внимание школьников к своим учебным заведениям.

Полезным оказался и консультационный пункт службы занятости, где была представлена информация о ситуации на рынке труда, рейтинге профессий и специальностей, памятки и буклеты об услугах службы занятости, в том числе для молодежи и подростков. Специалисты службы занятости отметили повышенный интерес подростков к работе в летнее время.

После первой ознакомительной встречи с учебными заведениями на ярмарке учебных мест старшеклассники в течение марта-апреля смогут посетить «Дни открытых дверей», которые пройдут непосредственно в учебных заведениях, а также сделать свой окончательный выбор профессиональной судьбы в апреле на Кузбасской ярмарке «Образование. Карьера. Занятость».

Высокий уровень организации подготовки и проведения ярмарки учебных мест, продемонстрированный Комитетом образования и науки администрации города Новокузнецка и Новокузнецкого района, дирекцией школы № 103,руководителями учебных заведений и Центра занятости населения, обеспечил успех мероприятия.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp