×

Экономический факультет КемГУ празднует 35-летний юбилей

27 марта экономический факультет Кемеровского государственного университета проводит День открытых дверей в честь своего 35-летнего юбилея

'Экономический27 марта экономический факультет Кемеровского государственного университета проводит День открытых дверей в честь своего 35-летнего юбилея.

В 2009 году экономическому факультету исполнилось 35 лет. На сегодняшний день факультет является одним из ведущих центров Кузбасса по подготовке высококвалифицированных кадров для экономической, финансовой, управленческой сферы региона и страны. Возглавляет факультет доктор экономических наук, профессор Валентина Бувальцева.

В состав факультета входят 7 кафедр, на которых трудятся 9 академиков и членов-корреспондентов международных и российских академий наук, 11 докторов наук, 37 кандидатов. Четыре преподавателя имеют почетное звание заслуженных работников. Кафедра менеджмента (заведующий – профессор И.П. Поварич) в 2009 году получила диплом «Золотая кафедра России» за достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности.

Ученые факультета тесно сотрудничают с зарубежными партнерами из Англии, Германии, Японии. Преподаватели принимали участие в реализации нескольких международных проектов в сфере экологической политики в Кемеровской области.

За время существования факультет подготовил свыше 7 тысяч специалистов. Выпускники трудятся в органах управления, налоговой инспекции, банковских структурах области, в акционерных обществах, совместных предприятиях, различных фирмах, преподают в школах, техникумах, университетах. Многие из выпускников стали директорами крупных предприятий и организаций, известными государственными служащими, бизнесменами, политиками.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp