×

Энергетики приводят в порядок воинские обелиски

Обелиски посвящены героям эпохальных событий в истории России

'ЭнергетикиНакануне Дня Победы энергетики приведут в порядок воинские обелиски в поселке Кондома Кемеровской области. Памятники покрасят, уложат перед ними плитку. Новое металлическое ограждение появится на месте старого деревянного забора, сообщили СибДеПо в пресс-службе «Кузбассэнерго – РЭС».

Акция проводится энергетиками «Кузбассэнерго – РЭС» совместно с администрацией сельской территории. Обелиски посвящены героям эпохальных событий в истории России. Первый из них сельчане установили в честь четырех борцов за новую жизнь, погибших во время гражданской войны от рук бандитов. Второй памятник появился уже в 70-е годы прошлого века.

Так жители села почтили память о 380 земляках, павших в боях Великой Отечественной войны. «Мы очень рады, что энергетики принимают активное участие в обновлении памятников. Это место дорого всем жителей Кондомы, поэтому помощь энергетиков очень важна.

В преддверии 65-летия Победы специалисты «Кузбассэнерго – РЭС» привели в порядок 8 памятников и мест захоронений энергетиков — участников Великой Отечественной войны, а также помогли в уборке территории парковой зоны и аллеи ветеранов в поселке Инском.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp