×

Энергетики Сибири направляют спецтехнику на Саяно-Шушенскую ГЭС

Все потребители, находящиеся в зоне ответственности МРСК Сибири, полностью подключены к электроснабжению

'ЭнергетикиЭнергетики МРСК Сибири направили спецтехнику, кабельную продукцию, комплектные трансформаторные подстанции и другое оборудование на Саяно-Шушенскую ГЭС.

Две трансформаторные подстанции мощностью по 630 кВА (киловольтампер) были доставлены из Хакасии вчера, еще три – из Красноярска и Хакасии – прибудут на место сегодня. Подстанции нужны для организации аварийно-восстановительных работ, т.к. имеющиеся на ГЭС при аварии вышли из строя. Две подстанции начали монтировать минувшей ночью и ввели в работу сегодня утром.

В проведении аварийно-восстановительных работ принимают участие 29 сотрудников компании и подрядных организаций МРСК Сибири.

Как сообщили СибДеПо в отделе по связям с общественностью ОАО «Кузбассэнерго», вечером 17 августа были сняты временные ограничения электроснабжения в Сибири. Все потребители, находящиеся в зоне обслуживания МРСК Сибири и попавшие под ограничения, были подключены к электроснабжению уже к 22 часам местного времени.

По распоряжению Правительства РФ и приказом Минэнерго России создана межведомственная комиссия для расследования причин аварии на филиале «Саяно–Шушенская ГЭС» ОАО «РусГидро», а также ликвидации ее последствий и организации работ по обеспечению устойчивого энергоснабжения потребителей Объединенной энергосистемы Сибири. Комиссию возглавил Министр энергетики РФ Сергей Шматко. В состав комиссии вошли Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и Генеральный директор МРСК Сибири Александр Антропенко, которые вчера прибыли в Хакасию на место аварии.

Режим повышенной готовности в компании будет действовать до полной стабилизации обстановки. Энергетики МРСК Сибири ведут круглосуточный контроль за состоянием электросетевого комплекса.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp