×

К майским праздникам опечатают все подвалы и чердаки Кемерова

На заседании городской антитеррористической комиссии в областном центре участники встречи обсудили меры усиления антитеррористической безопасности в период майских праздников.

В мае на территории Кемерова пройдет много праздничных мероприятий, включая последний звонок и выпускные вечера в учреждениях образования. Мерам безопасности во время их проведения уделяется первостепенное значение. 
Транспортникам предписано усилить досмотр транспортных средств перед выходом на линию и на конечных остановках. Жилищникам необходимо до майских праздников проверить входы на чердаки и подвалы. Они должны быть закрыты, чтобы исключить доступ туда посторонним. 
Традиционно полицией будет усилена охрана объектов с массовым пребыванием горожан. Учреждения образования перед проведением праздничных мероприятий будут обследованы с привлечением служебно-разыскных собак. Важную роль в поддержании безопасности играет и бдительность каждого кемеровчанина, рассказали Сибдепо в пресс-службе Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp