×

К расследованию обстоятельств гибели актёра Антона Ельчина подключились власти США

Параллельно собственное расследование проводит и Fiat Chrysler, с конвейера которого вышла машина, насмерть задавившая голливудского актёра.

К расследованию обстоятельств гибели голливудского актёра российского происхождения Антона Ельчина подключилось Федерального Национальное управление безопаности движения на шоссейных дорогах США. Об этом сообщает агентство АР.

Управление намерено работать в связке с местными правоохранительными органами, а также автопроизводителем Fiat Chrysler. Концерн проводит тщательную проверку своих авто, ведь в апреле компания отзывала Jeep Grand Cherokee — то авто, которое насмерть раздавило Антона Ельчина.

Напомним, что 27-летний актёр погиб при трагических обстоятельствах на территории собственного дома. По пока неизвестным причинам, он оставил машину заведённой, а сам вышел из авто.  Внедорожник Jeep Grand Cherokee поехал вниз по крутому склону дороги и прижал молодого человека к металлическому забору. Труп молодого человека обнаружили его знакомые, которые беспокоились, что Антон перестал выходить на связь.

Fiat Chrysler признаёт, что в некоторых моделях Jeep Grand Cherokee есть проблемы с АКПП. Положение рычага на этих авто 2015 года вводит водителей в заблуждение, находится ли КПП в режиме парковки или нет, пишет ТАСС.

Антон Ельчин родился в Санкт-Петербурге. В возрасте 6 месяцев переехал с родителями в США. Известен по ролям в картинах «Звёздный путь», «Терминатор: да придёт спаситель», «Альфа Дог».

Текст: Анна Печенегова.
Видео: Youtube.com/Alexandra Glotova
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp