×
К Рождеству в Кузбассе коммунальщики усилят очистку дорог к храмам

К Рождеству в Кузбассе коммунальщики усилят очистку дорог к храмам

700 единиц техники задействуют в работах.

Накануне Рождества коммунальщики усилят очистку прихрамовых территорий от снега в Кузбассе. Особое внимание уделят очистке дворов, кровель многоквартирных домов, подходов к подъездам, прилегающих территорий ТРК и ТРЦ, культурных и спортивных сооружений, рассказали в пресс-службе Департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области. На дорогах региона задействуют 800 дорожников и 700 единиц техники.

«В Кемерове на улицах будут работать 130 человек и 140 машин, в Междуреченске – 170 человек и 45 единиц техники, по 50-60 специалистов заняты на снегоуборочных работах в Новокузнецке, Прокопьевском, Таштагольском и Кемеровском районах», – рассказали Сибдепо в пресс-службе Департамента.

Напомним, по данным Кемеровского гидрометцентра, в рождественскую ночь по области ожидается –22-27°C, местами при прояснениях – до –35°C. В отдельных районах ожидается небольшой снег, местами – изморозь, дымка, гололедица. Из-за мороза в столице Кузбасса уже отменили праздничные рождественские гуляния.

Также отметим, что по информации пресс-службы администрации Кемерова, в рождественскую ночь для участников богослужений будет работать общественный транспорт. От Знаменского кафедрального собора кемеровчане смогут уехать по следующим направлениям:

  • Трамвай №1: Остановка «Собор», ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Терешковой, ЗХВ;
  • Трамвай №1: Остановка «Собор», Швейная фабрика, Стадион, КЭМЗ;
  • Трамвай №5: Остановка «Собор», Швейная фабрика, железнодорожный вокзал, пос. Южный.

Автобусные маршруты по направлениям:

  • Остановка «Собор», пр. Октябрьский, пр. Ленинградский, ул. Марковцева;
  • Остановка «Собор», пр. Ленина, ул. Тухачевского, пр. Молодёжный, ФПК.
Текст: Екатерина Фоменко.
Фото: http://www.temples.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp