×

К выходным в Кузбассе потеплеет

В пятницу осадки в виде дождя и мокрого снега прекратятся, и погода стабилизируется.

Всю рабочую неделю в Кемеровской области ожидаются осадки и порывистый ветер, однако к выходным погода стабилизируется, а дождь и мокрый снег прекратятся. Предварительный прогноз на неделю предоставил Кемеровский гидрометцентр.

Во вторник, 20 октября в большинстве районов области пройдут небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, местами будет гололёд. Температура воздуха днём составит +2,+7°С, ночью -2,+3°С.

В среду температура воздуха существенно не изменится, порывы юго-западного ветра могут достигать 20 м/с, сохранятся дожди.

«В четверг ожидается прохождение тёплого атмосферного фронта, днём температура также останется в пределах +5°С, но ветер сменит направление на северо-восточное и будет умеренным с порывами до 18 м/с, сохранятся осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью температура понизится до -1,-6°С», — сообщают кемеровские синоптики.

В пятницу осадки прекратятся, и до понедельника установится сухая погода. Восточный ветер станет умеренным. Днём столбик термометра будет повышаться до отметки +2,+7°С, а в ночное время суток будет в пределах -2,-7°С, прохладнее в ожидается в горах.

Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp