×

Вышло в свет уникальное издание о российских кадетах

Общероссийская общественная организации «Российское кадетское братство» выпустило уникальное издание – «Краткий кадетский военно-исторический календарь»

'ВышлоОбщероссийская общественная организации «Российское кадетское братство» выпустило уникальное издание – «Краткий кадетский военно-исторический календарь».

В нем приводятся победные и памятные даты Российской военной истории и краткие биографии значимых личностей из числа воспитанников кадетских корпусов, суворовских и нахимовских училищ, артиллерийских, авиационных и морских спецшкол и подготовительных училищ, сообщили в службе информации и общественных связей Общероссийской общественной организации «Российское Кадетское Братство»

Книга рассказывает и об исторических событиях, в которых кадеты приняли непосредственное участие и порой оказывали решающее влияние на их исход.

«Эта первая попытка увязать историю страны с судьбами кадет, оставившими в ней заметный след», — говорит один из авторов-составителей издания Андрей Ковалев.

Авторы надеются, что предлагаемый календарь станет добрым подспорьем для всех тех, кто интересуется историей кадетства и самих кадетов.

В Кузбассе Кадетский корпус радиоэлектроники был создан постановлением Правительства Российской Федерации в 1999 году. Первый набор 75 кадет был произведен в сентябре 1998 года, а первый выпуск состоялся в июне 2000 года.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp