×

Кафе «Мечтать» в Кемерове организует съёмки, используя бренд «Ералаша»

Исполнительный продюсер юмористического киножурнала в Кемерове намерена судиться с руководством заведения.

Дрим-кафе «Мечтать» в Кемерове организует съёмки юмористических роликов, используя бренд «Ералаша». Объявление о наборе юных актёров появилось в группе кафе в соцсети «ВКонтакте» 14 октября.

Снимок экрана 2015-10-17 в 14.00.15

«Наши маленькие мечтатели — настоящие звёздочки (в чём мы убеждаемся каждое воскресенье), поэтому 18 октября мы снимаем весёлые истории «Ералаша»!», — говорится в посте в группе дрим-кафе.

Однако выяснилось, что «Ералаш» не имеет никакого отношения к съёмкам, которые пройдут в этом заведении. Как пояснила Сибдепо исполнительный продюсер студии «Ералаш» в Кемерове Лариса Кольцова, «Мечтать» по каким-то причинам указали бренд в своём посте.

«Дрим-кафе «Мечтать» самовольно выставили объявление о съёмках «Ералаша», хотя не имеют на это права. Снимать ролики для «Ералаша» в Кузбассе может только официальный представитель, то есть я. Связалась с заведением, потребовала удалить все эти объявления. Но, видимо, они так и висят, — выразила своё негодование Лариса Кольцова. — Молодой человек, с которым я общалась, вчера прислал мне какие-то непонятные ссылки, якобы всё исправлено. В качестве извинений он предлагал мне бесплатный бизнес-ланч. На вопрос, для чего они это сделали, я получила ответ: «Просто так». Я была в шоке!».

Кроме того, Лариса Кольцова связалась с юристом, направив ему все материалы, свидетельствующие о том, что дрим-кафе «Мечтать» использовало чужой бренд.

«Возможно, что не обойдётся без судебного иска», — сказала Сибдепо исполнительный продюсер студии «Ералаш» в Кемерове.

Представители «Мечтать» в группе «ВКонтакте» попытались внести ясность. Вечером 16 октября в соцсети появился пост о том, что к съёмкам, которые пройдут в кафе, «Ералаш» не имеет никакого отношения.

Снимок экрана 2015-10-17 в 14.00.39

Как пояснил Сибдепо администратор заведения, 18 октября действительно будут съёмки мультипликационного фильма.

«Это будут весёлые ролики, как в «Ералаше», — сказала администратор кафе, заверив, что всё-таки это будет лишь подобие известного юмористического киножурнала.

По словам администратора, съёмки будут платными для детей — 350 рублей нужно будет заплатить за одного ребенка. Продлятся съёмки около двух часов, с детьми будут работать аниматоры. А затем родителям отдадут диски, на которые будет записан ролик.

Фото: vk.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp