×
Как будут работать кузбасские поликлиники в новогодние праздники

Как будут работать кузбасские поликлиники в новогодние праздники

Есть дни, когда поликлиники вообще не будут работать.

В Кемеровском областном медицинском информационно–аналитическом центре (КОМИАЦ) рассказали, как будут работать кузбасские поликлиники в новогодние праздники. Подробный график работы все медицинские учреждения разместят на своих официальных сайтах, а также на информационных стендах.

Так, кузбасские поликлиники не будут работать 31 декабря 2018 года, 1, 3, 5 и 7 января 2019 года. В остальные дни, при необходимости, жители региона могут обращаться за помощью к медикам.

«Областной клинический онкологический диспансер будет оказывать специализированную помощь во время новогодних праздников. Такое решение руководством медицинской организации принято впервые за историю работы диспансера. 3,4 и 5 января на базе онкодиспансера пациенты смогут получить лекарственную терапию, также будет работать бригада в дневном стационаре и лабораторная служба», — сообщили в КОМИАЦ.

Отметим, что на круглосуточный режим работы на время новогодних праздников переходит травмпункт, что находится в Шерегеше. Всем больницам рекомендовали подготовиться к возможному увеличению обращений из-за ОРВИ. Также во всех больницах будут ответственные дежурные во время праздников.

Ранее Сибдепо сообщал, как будут работать кемеровские магазины во время новогодних праздников.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp