×
Какой будет погода в Кузбассе в первые весенние выходные

Каким будет начало весны в Кузбассе

Синоптики дали предварительный прогноз погоды на 1 – 3 марта 2019 года.

В пресс-службе Кемеровского гидрометцентра Сибдепо рассказали, какой будет погода в первые весенние выходные. По данным синоптиков, ожидается мокрый снег, гололёд и порывистый ветер.

В пятницу, 1 марта, днём по области столбик термометра поднимется до +8℃. Ночью похолодает до -7℃, местами до -13℃. Ветер будет юго-западный и порывистый.

«Погоду в первый весенний день в Кузбассе будет определять южный циклон. Осадки в виде снега и мокрого снега сохранятся по всему региону. Днём ожидаются плюсовые отметки, а ночами слабые морозы», — пояснили Сибдепо в ведомстве.

В субботу, 2 марта, в дневное время столбик термометра будет показывать до +6℃, а ночью похолодает до -7℃, местами до -12℃. Ветер сохранит юго-западное направление, а порывы усилятся до 13 м/с.

В воскресенье, 3 марта, в регионе температурный фон существенно не изменится. Ветер и осадки тоже сохранятся.

Госавтоинспекция обращает внимание автомобилистов на то, что из-за плюсовых отметок в дневное время и минусовых ночью, на дорогах возможен гололёд. Водителей просят быть внимательными, не нарушать ПДД, а скорость для движения выбирать в том числе с учётом состояния дорожного полотна. Любая ошибка на проезжей части может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp