×

Калужский завод Peugeot и Citroеn продлил каникулы на полтора месяца

Ранее планировалось возобновить производство 10 июля.

psma_rus_8b.jpg

Завод «ПСМА Рус» в Калуге отложил возобновление производства автомобилей Peugeot  и Citroеn  на полтора месяца. Ранее планировалось, что конвейер запустят 10 июля, теперь срок перенесли на 17 августа, сообщили ТАСС в пресс-службе завода.

«На фоне остающегося слабым автомобильного рынка, а также ввиду достаточных запасов продукции для реализации в летний период завод «ПСМА Рус» продлит простой на линии седанов С-сегмента до 2 августа», — сказал представитель завода.

3-16 августа на заводе запланирован коллективный отпуск, во время которого будет проводиться техобслуживание и настройка оборудования. Линия седанов возобновит работу 17 августа. Выпуск внедорожников, продолжающийся во время простоя, будет приостановлен только на период отпуска. «Задействованные на линии седанов сотрудники будут возвращаться из простоя постепенно в промежуток времени с 17 по 31 августа», — добавили в пресс-службе.

Дополнительные дни простоя будут оплачены сотрудникам в размере 2/3 средней зарплаты, как предписывает законодательство. В течение двухнедельного коллективного отпуска работникам будет выплачиваться средняя зарплата.

Как добавили в пресс-службе, «ПСМА Рус» к 2017 году планирует увеличить локализацию производства на линии седанов с 35 процентов до 50 процентов, что позволит снизить производственные и логистические расходы. Завод готов увеличить выпуск автомобилей, как только на рынке создастся благоприятная ситуация, отметили на предприятии.

Источник: ТАСС.

Фото: carpark.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp