×

Канадский защитник «Витязя» огорчил «Металлург»

Новокузнецкий хоккейный клуб начал четырёхматчевую выездную серию поединком против подмосковного «Витязя».

Несмотря на то, что основной голкипер «сталеваров» Нико Ховинен, восстановившийся после травмы, был заявлен на игру, место в воротах занял молодой Илья Сорокин.

Первый период матча прошёл в равной борьбе, но заброшенных шайб зрители так и не увидели. Во второй двадцатиминутке команды перешли на более атакующий хоккей, но счёт открыть им так и не удалось. В заключительном игровом отрезке голевая засуха продолжилась. Самый реальный шанс забить шайбу подмосковные хоккеисты имели в середине встречи, когда в ворота «сталеваров» был назначен штрафной бросок. Но Александр Королюк не смог переиграть голкипера новокузнечан.

Исход матча решился в овертайме. Канадский защитник «Витязя» Логан Пайетт поставил точку в этой игре. «Металлург» уступил в дополнительное время со счётом 0:1 и заработал одно очко в зачёт турнирной таблицы.

Настоящими героями встречи стали голкиперы обеих команд — Иван Лисутин и Илья Сорокин. На двоих они отразили 65 бросков, и только 66-й оказался не по силам молодому новокузнецкому стражу ворот.

— Первый период мы начали хорошо, доминировали, создавали моменты. Во втором игра стал более равной, а в третьем «Витязь» нас прижал, не хватило силёнок дать отпор. И, конечно, без голов выиграть невозможно, — приводит слова главного тренера «Металлурга» Германа Титова официальный сайт ХК «Витязь».

Следующий матч новокузнечане проведут в Москве 28 октября против местного «Спартака».