Каждая пятая бутылка молока в Кузбассе некачественная

Таковы результаты проверки областного Роспотребнадзора.

По данным Роспотребнадзора по Кемеровской области, больше половины предприятий, продающих молочную продукцию в Кузбассе, работают с нарушениями.

Из 115 предприятий, которые были проверены, с нарушениями работают 59 %, а из 309 проб масла, молока, «сгущенки», кефира некачественными оказались 21 % продукции — то есть каждая пятая упаковка или бутылка, что стоит на прилавках в Кузбассе, не соответствует техрегламенту. Например, на некоторых пачках сливочного масла не указывается наличие в составе немолочных жиров.

Основными нарушениями, выявленными к ходе проверки, были нарушения условий хранения и сроков годности, отсутствие достоверной информации о составе продукта, нарушения в оформлении ценников и продажа фальсификатов.

Как поясняет пресс-служба ведомства, после проверки были составлены 129 протоколов об административных нарушениях и приостановлена продажа 43 партий молочной продукции, поставляемых с предприятий Кемеровской, Новосибирской, Новгородской областей и Алтайского края.

Комментарии

Алексей
2014-04-30 03:04:08
Вы скажите молоко какого завода и мол. продукты некачественны, а не лейте воду, ваши новости это бутафория; много шума, а толку "0"
Гость
2014-04-30 03:17:55
а вас, Алексей, может ещё с ложечки покормить?
Гость
2014-04-30 03:49:17
Алексей прав... информация без конкретики, огульная... какие выводы может сделать покупатель прочитав эту заметку? Что все плохо? Почему не сообщить недоброкачественных производителей? А так пустое балабольство...не более того...
HErotAHus
2014-04-30 14:38:59
HErotAHus : Такая информация - не подлежит разглашению. Дадут установленныи срок, или т.п - исправить. А так, что им - НАВЕЧНО в ИЗГОЯХ быть? М.б они ещё лучше других всё исправят.
Гость
2014-04-30 15:27:26
Исправят фальсификат? Или перестанут добавлять растительные компоненты?
123
2014-04-30 21:31:51
Какая нахрен конфиденциальность?? !А почему другие производители тогда должны быть в изгоях? Или кого-то одного не покупать продукцию, или - всех. Почему люди должны пить отраву и не иметь возможности выбора, зная правду, потому что гребаный производитель боится прибыль потерять??? сколько проплатили надзорам этим, чтобы они ничего не сообщали людям?! Сами-то надзоры, их семьи и друзья по-любому не будут покупать фуфло...
сосите хуй ребята
2014-04-30 23:29:49
да я уже тупо беру молоко у частника, потому что сколько комментов не оставляй - толку ноль. а нервы себе портить.
соси хуй, еблан
2014-05-02 04:20:25
деревенское молоко еще опасней - тару никто не обрабатывает, коров вообще не проверяют... как итог: подхватишь кучу опасных инфекций типа лейкоза, туберкулеза, бруцеллеза итд... прямой путь в больницу... и с горшка долго слазить не будешь

Рекомендуем