×

Кемеровчан на фестивале «Детализация» угостят окрошкой по дореволюционному рецепту

Площадки «Детализации» будут работать в историческом центре города.

15 и 16 июля в Кемерове пройдёт масштабный летний фестиваль уличного искусства «Детализация». В рамках мероприятия будут работать несколько площадок: возле Драмтеатра, в сквере «Орбита», на площади Советов, у Вечного огня, Музыкального театра.

На разных площадках представят 14 различных направлений: «уличная мода», «уличная наука», «стрит-арт», «уличные экскурсии», «уличная парикмахерская» и другие.

«На каждой площадке будут работать участники направления «уличная еда», — рассказал Сибдепо куратор Андрей Шавнев. – Кемеровчане смогут приобрести пряники в виде достопримечательностей Кемерова, бургеры по уникальным рецептам и другие необычные блюда. А 15 июля я буду бесплатно угощать всех желающих окрошкой, которую приготовлю по дореволюционному рецепту».

Многие площадки будут работать для кемеровчан бесплатно. Например, каждый час от Драмтеатра (от скульптурной композиции «В шесть часов после войны») будут начинаться экскурсии.

«Гидами будут выступать известные люди города, а также студенты, которые учатся на экскурсоводов, и простые энтузиасты, — рассказала Сибдепо куратор направления «Уличные экскурсии» Ольга Кощеева. – Каждый гид будет рассказывать о какой-то одной теме. Например, Владимир Сухацкий проведёт кемеровчан по проспекту Советскому, улице Кирова, Орджоникидзе и другим. Он расскажет о дореволюционных названиях улиц. Также 15 июля в «Парке чудес» при покупке билета на Колесо обозрения будет в подарок экскурсия. Она будет проходить прямо на аттракционе».

Также собеседница издания рассказала, что в рамках фестиваля «Детализация» пройдёт экскурсия-презентация по отелю «Томь» River Plaza Hotel, который откроется в августе. Всем желающим покажут, как выглядит гостиница после реконструкции. Все экскурсии будут занимать около 40 минут.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp