×

Кемеровчан научили любить без риска

Участникам профилактической акции раздавали бесплатные контрацептивы. 

Накануне в Кемерове прошла акция «Безопасная любовь». Организаторами стали Кемеровский Областной центр СПИД, кожно-венерологический диспансер и молодежное объединение «Отражение». Специалисты пригласили всех, кто беспокоится за свое здоровье, и рассказали о том, как уберечься от венерических заболеваний. Доктора и волонтеры отвечали на вопросы, раздавали листовки с важной информацией и бесплатные средства контрацепции.

«Мы устроили эту акцию для того, чтобы привлечь внимание молодежи к данной проблеме, привлечь их в ряды волонтеров, — рассказала заведующая профилактическим отделом ГБУЗ КО Областной центр СПИД Жанна Берг.Для того, чтобы люди получили информацию от специалистов или волонтеров и рассказали о том, что узнали, своим знакомым. Это нужно, потому что специалистов в центрах СПИДа и кожно-венерологического диспансера недостаточно для того, чтобы прийти в каждое учреждение, в каждую группу, в каждый коллектив и донести эту информацию».

Напомним, в конце прошлого года Кузбасс стал первым в России по заболеваемости. Если раньше возраст пациентов варьировался до 30 лет, то теперь с этой проблемой все чаще сталкиваются люди от 30 до 40 лет.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp