×
Кемеровчан приглашают на рождественский базар

Кемеровчан приглашают на Рождественский базар

Традиционная ярмарка подарков состоится 16 декабря.

16 декабря с 13:00 до 19:00 в студии «Тринити» пройдёт традиционный Рождественский базар. В этом году свои работы на ярмарке представят более 80 мастеров. Как и в прошлом году праздничный базар расположится в двух залах студии. В этот раз также задействуют территорию арт-пространства «Клумба».

«В «Клумбе» будет зона развлечений для детей, – рассказала Сибдепо организатор мероприятия Анна Даутова. – Там расположится ёлка, будут каток и горка. Также впервые на базаре можно будет приобрести флорариумы – небольшие растения и кактусы, которые находятся в специальных ёмкостях из стекла».

Анна Даутова отметила, что также на базаре можно будет приобрести угощения из домашних кондитерских, предметы интерьера, вещи и необычные новогодние подарки.

Кроме этого впервые в качестве продавца будет выступать ребёнок.

«Моя дочь, Марфа, будет продавать творожно-яблочный пирог, который мы готовили на первом рождественском базаре, домашний лимонад и предсказания на новый год, – пояснила собеседница издания. – Возможно, в следующем году у нас будет специальная детская зона продажи».

Традиционно на ярмарке пройдут несколько бесплатных мастер-классов, в которых смогут принять участие все желающие. Так, гости базара смогут научиться каллиграфии, росписи пряников, оформлению капкейков, а также узнают, в чём нужно встречать Новый год.

По традиции, на ярмарке пройдут благотворительная беспроигрышная лотерея. Рождественский базар пройдёт в Кемерове уже в седьмой раз. Вход на мероприятие свободный.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp