×

Кемеровчан приглашают подарить праздник детям-сиротам

В Кемерове готовятся к проведению традиционной благотворительной акции «Рождество для всех и для каждого».

В пяти крупных торговых центрах установят привычный символ Нового года – ёлки, но вместо украшений на них будут открытки воспитанников детских домов и школы-интерната.

Ребята на «мастерских Деда Мороза» изготовили новогодние игрушки и открытки, внутри каждой – заветное желание, исполнить которое в силах посетители торговых центров. Купив подарок для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, кемеровчане помогут поверить детям в новогодние чудеса.       «Сопроводителями акции» назначены волонтеры – студенты вузов и ссузов. Они будут нести «благотворительную вахту» возле елок, консультируя горожан, принимая подарки в новогоднюю корзину. В преддверии Рождества волонтеры с праздничными представлениями в новогодних костюмах проедут по детским домам, вручат подарки детям.  

Пока в детских домах заканчиваются последние приготовления, ребята стараются сделать открытки и игрушки ярче и привлекательнее. Кроме того, на торжественном открытии акции на благотворительную продажу будут выставлены сувениры, изготовленные юными мастерами. Вырученные средства пойдут на приобретение игр и оборудования в детские дома и школу-интернат. 

Стартует акция 15 декабря: в 13.00  – в ТРК «Променад-3» (пр. Ленина, 59а); в 14.30  – в ТРК «Променад-2» (пр. Химиков, 39).  Одновременно «благотворительные ёлки» откроются еще в трех крупных торговых учреждениях:   ТРК «Променад-1» (пр. Ленина, 90/1)     ТК «Север» (пр. Шахтеров, 87),     «Кировский ЦУМ» (ул. 40 лет Октября, 7). 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp